06.02.2026 12:36
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие 5 февраля в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Енисейского речного пароходства – ведущего перевозчика грузов по Енисею. Создание предприятия стало важной вехой в истории развития

06.02.2026 12:36
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие  5 февраля в Малом концертном зале Красноярской кра
04.02.2026 11:30
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве  Проектный офис развития Арктики и Институт проблем
04.02.2026 07:18
В Госдуме предлагают предоставить ветеранам боевых действий право на бесплатную парковку Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
erid:2VtzquvL47C
05.06.2015 13:08

Строительство лукодрома в Забайкалье вошло в перечень необходимых спортивных центров РФ

НИА-Федерация

Забайкальский центр по стрельбе из лука вошёл в перечень спортивных объектов, необходимых для подготовки спортсменов сборных команд России, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016—2020 годы».

Об этом сообщается  на сайте министерства. 
Предельная стоимость строительно-монтажных работ согласно перечню равна 200 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета. В списке числится 30 центров по России, на общую сумму 9,9 миллиарда рублей. Лукодром числится первым в перечне объектов строительства.
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на встрече с министром спорта России Виталием Мутко заявил, что поставил себе задачу открыть лукодром в Чите через 3 года. Ильковский после назначения на должность врио губернатора края не единожды заявлял о том, что необходимо построить в Чите современный лукодром, который бы мог стать тренировочной базой для сборной России. В октябре Ильковский встречался с Виталием Мутко и представил ему эскизный проект и техническое задание, которые должны пройти согласование до начала строительства. Строительство спортивно-тренировочного комплекса по стрельбе из лука в Чите будет стоить свыше 3,2 миллиарда рублей, пишет НИА-Чита.  

 



Важнейшие новости регионов за 07.02.2026

Еще новостей за 07.02.2026