«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
15.05.2015 07:05

Сборная России разгромила команду Швеции на чемпионате мира по хоккею

xokkeiНакануне в Чехии в рамках чемпионата мира по хоккею прошла игра между сборными России и Швеции.

На стадионе, где проходила игра, в городе Остраве, присутствовало огромное количество российских болельщиков, которые на протяжении всей игры яро болели за нашу сборную.
И, вероятно поэтому, в первом периоде наши хоккеисты уверенно вели игру, отражая все попытки противника поразить ворота Сергея Бобровского. На первой 20-минутке россиянам удалось не только открыть счет, но и забросить вторую шайбу.
Вскоре после начала второго периода ворота сборной Швеции, поразил легендарный российский хоккеист Евгений Малкин. После того, как россияне сумели трижды поразить ворота сборной Швеции, было принято решение заменить вратаря.
Затем, желая отыграться, шведы пытались натиском «пропихнуть» шайбу в ворота нашей команды. Однако российские хоккеисты встали на защиту нашего вратаря, отразив попытки противника. В этот момент на льду возникла потасовка, участие в которой приняли как шведские, так и российские хоккеисты. После этого, были наказаны некоторые игроки обоих сборных. Несмотря на уверенную игру россиян, во втором периоде шведам всё же удалось забросить шайбу в ворота РФ. После двух периодов счет встречи составлял 3:1 в пользу россиян.
В третьем периоде шведы яростно пытались отыграться и сумели забросить две шайбы в ворота РФ. Однако, россияне сумели одержать победу, забросив еще две шайбы. Итоговый счет встречи составил 5:3 в пользу российской сборной.
Одержав победу над шведами, сборная России вышла в полуфинал. Следующий матч ожидает нашу команду уже 16 мая. В этот день сборная России встретиться на льду с командой США. Стоит отметить, что ранее россияне на групповом этапе чемпионата уже встречались на льду с американцами. Тогда наша сборная уступила заокеанскому противнику со счетом 2:4.