29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
13.05.2015 10:22

В Дагестане завершился чемпионат России по вольной борьбе

НИА-Федерация

borba sp10 мая  в спорткомплексе имени Али Алиева в Каспийске прошел третий, заключительный день чемпионата России по вольной борьбе.

Поддержать дагестанских спортсменов, а также понаблюдать за перипетиями поединков пришли Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, именитые спортсмены, олимпийские чемпионы, многие жители и гости республики.

В день закрытия  на ковры Дворца спорта вышли вольники в весовых категориях до 57, 70 и 125 кг.

Победителем в весе до 57 кг стал Виктор Лебедев из Республики Саха (Якутия). В финальной схватке он со счетом 2:1 одолел дагестанца Исмаила Мусукаева. Бронзовыми медалями в этой весовой категории довольствовались тувинец Дондок-оол Хуреш и дагестанец Нариман Исрапилов.

В категории до 70 кг высшую награду завоевал Магомедрасул Газимагомедов из Ставропольского края, победив со счетом 9:0 Исраила Касумова, представлявшего Красноярский край. Два третьих места заняли Расул Джукаев из Чеченской Республики и Евгений Жербаев из Бурятии.

В противостоянии тяжеловесов победу одержал олимпийский чемпион из Северной Осетии - Алании Хаджимурад Гацалов, досрочно завершивший финальную схватку в борьбе с Эдуардом Базровым из Самары. Обладателями бронзовых наград стали представитель Чеченской Республики Бекхан Дукаев и Мурадин Кушхов из Дагестана.

Отметим, что чемпионат России по вольной борьбе проводился в Дагестане впервые. При этом все гости республики отметили высокий организационный и судейский уровень турнира, пишет  пресс-служба Министерства  по физической культуре и спорту Республики Дагестан. 

Подводя итоги состязаний, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили выразил удовлетворенность тем, что они были очень представительными, а сами поединки - захватывающими. Он поблагодарил Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова и Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова за прекрасный прием, выразив глубокую признательности за поддержку этого вида спорта и неизменные успехи дагестанских спортсменов на соревнованиях всех уровней.

фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024