23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.01.2015 11:35

Танкисты Балтийского флота готовятся к танковому биатлону

НИА-Федерация

tank-biathlonТанкисты мотострелкового соединения береговых войск Балтийского флота начали поэтапную подготовку к участию во Всеармейских соревнованиях «Танковый биатлон-2015».

   Как сообщили НИА-Калининград в пресс-службе военного ведомства, в тренировках, проходящих на одном из полигонов боевой подготовки, принимают участие более 100 военнослужащих отдельного танкового батальона и задействовано свыше 20 единиц гусеничной и колёсной техники.

   Подготовка экипажей проводится в рамках плановой боевой учебы танкового подразделения. В настоящее время военнослужащие обучаются вождению танков по различным трассам с преодолением препятствий в виде воронок, траншей, рвов, колейных мостов, минно-взрывных заграждений и других препятствий, пояснил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

  По его словам, на полигоне специально под стрельбу из танков обустроена мишенная обстановка и огневые рубежи, а также создан полевой лагерь для размещения танкистов. После завершения тренировок по вождению экипажи танков приступят к выполнению стрельб штатным снарядом из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Экипажи боевых машин будут поражать мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.

  Кроме того, помимо ведения огня из штатного вооружения танков, экипажи готовятся и к спортивному этапу соревнований, где предусмотрены бег и переноска ящиков с боеприпасами, преодоление лабиринтов, колодцев, "рукоходов" и водных преград, а также метание гранат. 

  На Балтийском флоте отборочный тур состязания будет проведен в апреле. Экипажи, продемонстрировавшие лучшие результаты, отправятся представлять береговые войска флота на состязания среди экипажей танков Западного военного округа.

Фото:Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024