17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ.

17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересда
13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
erid:2VtzquvL47C
06.10.2014 11:15

В Калининграде состоялся Международный турнир по мини-футболу среди блогеров

НИА-Федерация

Свидетелями решающего матча первого в истории отечественной блогосферы международного турнира по мини-футболу среди блогеров стали многочисленные калининградцы, а также губернатор региона Николай Цуканов и президент Российского футбольного союза Николай Толстых. 

  Турнир объединил девять команд из Уфы, Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы. Калининграда, Краснодара, а также Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии.

   «Праздник футбола удался, и подтверждение этому та атмосфера, которая царила на стадионе. А ребята - блогеры обязательно расскажут об этих днях своим подписчикам, что для нас очень важно. Нам принимать Чемпионат мира по футболу, и этот турнир можно считать небольшой репетицией того грандиозного спортивного события, которое мы ждем в 2018 году», - отметил губернатор области Николай Цуканов.

   В рамках турнира состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Калининградской области и РФС.

   «Хочется поблагодарить областное руководство за вклад в развитие спорта в целом и футбола в частности. То соглашение, которое мы подписали сегодня, - гарант дальнейшего плодотворного сотрудничества Союза и региона в части организации крупных соревнований, предоставления материально-технической базы», - подчеркнул президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

   В итоге сквозь сито группового этапа и стадии плей-офф прошли четыре коллектива, разыгравшие между собой медали и кубки. В матче за третье место с минимальным счётом 1:0 питерских блогеров переиграли коллеги из Екатеринбурга, а финале белорусы реализовали практически весь свой потенциал, переиграв калининградскую дружину со счётом 8:2.

   «Столько блогеров ни одна акция «Живого Журнала» одновременно ещё не собирала. Идее этой всего пара месяцев, и мы уже размышляем над организацией чемпионата мира летом следующего года здесь у нас, в Калининграде, и рассчитываем на участие не менее двух десятков команд со всей планеты», - подчеркнул посол интернет-проекта «Живой Журнал» в Калининграде Дмитрий Трунов, сообщает  НИА-Калининград



Важнейшие новости регионов за 17.11.2025

Еще новостей за 17.11.2025