26.08.2026 12:05
Россияне готовы потратить на букет к 1 сентября до трех тысяч рублей Большинство российских родителей готовы потратить на цветы к Дню знаний от одной до трех тысяч рублей.

26.08.2026 12:05
Россияне готовы потратить на букет к 1 сентября до трех тысяч рублей Большинство российских родителей готовы потратить
24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
erid:2VtzquvL47C
26.08.2026 11:26

В Казани и Тюмени пройдет благотворительный забег «8 городов»

НИА-Федерация

ФОТО ЗАБЕГ 8 ГОРОДОВ к релизам6 сентября в Казани и Тюмени пройдет благотворительный забег серии «8 городов». Это масштабный проект фонда «Спорт для Жизни», который уже 12 лет помогает людям с инвалидностью, в том числе с инвалидностью по зрению, становиться частью активной спортивной жизни. Этот забег — возможность каждому из нас внести вклад в важное дело. В минувшем году фонд успешно провел серию забегов «5 городов» — в этом году география проекта расширяется.

Серия «8 городов» стартовала в 2026 году, который по указу президента России Владимира Путина объявлен Годом единства народов России. Миссия проекта — объединить любителей спорта всех возрастов. Идея уникальной серии офлайн-забегов в 8 городах — парные старты: забеги будут проходить в один день, но в двух городах одновременно.

«Концепция серии забегов символизирует парную работу наших подопечных спортсменов и волонтёров-лидеров на каждой тренировке, на каждом старте. Один не может быть без другого — так же, как и наши города в этот день станут частью одной большой команды», —  отмечает директор фонда «Спорт для Жизни» Анастасия Плетминцева.

На городской спортивный праздник ждут участников любого возраста, взрослых и детей, это прекрасная возможность провести день ярко и активно. Забег учитывает потребности людей с особенностями здоровья, на дистанции могут выйти все желающие. Участников ждут теплый прием, крутые стартовые пакеты, красивые медали и, конечно же, незабываемая душевная атмосфера! Дистанции начинаются с 50 метров для самых юных участников с нуля и старше (которые могут бежать на руках у родителей) и до 2 км, для взрослых участников — дистанции на 5 и 10 км. В рамках мероприятия будет организован и необычный забег «Вслепую» на 2 км. Это уникальный опыт, дистанцию участники бегут в парах — один с повязкой на глазах, второй помогает как сопровождающий. Это возможность проверить свои командные навыки, умение доверять, слышать друг друга.

Регистрация на забег в Казани по ссылке: https://reg.russiarunning.com/event/ZABEG8GORODOVSAMARA28062026?scrollToTop=1

Регистрация на забег в Тюмени по ссылке: https://reg.russiarunning.com/event/Blagotvoritelnyyzabeg8gorodovTyumen?scrollToTop=1



Важнейшие новости регионов за 27.08.2026

Еще новостей за 27.08.2026