17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
17.03.2026 09:31

Новая спортивная федерация аккредитована в Хакасии

НИА-Федерация

Государственную аккредитацию Минспорта региона получила Федерация многоборья ГТО Хакасии. Она будет действовать 4 года.

Многоборье ГТО («Готов к труду и обороне») – это вид спорта, направленный на развитие общефизической подготовки. Он состоит из непрерывного последовательного прохождения участниками дистанции, включающей упражнения на развитие силы, скорости, гибкости, выносливости, меткости и ловкости.

– Наша федерация проводит занятия в виде групповых и персональных программ. Кроме того, у нас уже есть опыт проведения любительского командного турнира среди взрослых: состав команды 2 мужчины и 1 женщина. Сформирована команда спортсменов, которые самостоятельно выезжают на соревнования в другие города и уже становились призерами всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО. Например, «Вызов Сибири» и 4-е «Народные Игры ГТО». В наших планах развивать данное направление в нашем регионе, подключать студентов и детей, а также сотрудников силовых ведомств, отбираться и выезжать на соревнования, на чемпионаты и первенства России и получать спортивные разряды, – председатель региональной федерации многоборья ГТО Татьяна Евсеева.

Контактный телефон по вопросам занятий и сотрудничества: 8 983 160 1446.

По итогам 2025 года Минспортом Хакасии аккредитованы 65 федераций по 66 видам спорта пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026