04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общественных дискуссий по вопросам развития Арктического региона. В ходе двухдневной программы XV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» имени

04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
03.12.2025 11:47
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин: фильм «Гора Шмидта. История металлургии в Российской Арктике» позволяет понять, с чего начинался Норильск   В ноябре 2025 года в норильском кинотеатре «Роди
erid:2VtzquvL47C
26.09.2025 12:28

Андрей Воробьев подвел итоги летнего спортивного сезона в Подмосковье

НИА-Федерация

IMG 20250926 162647 527Более 1,5 млн человек приняли участие в свыше 2 тыс. спортивных мероприятий, организованных летом в Московской области в рамках федеральной программы «Спорт России», сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Прошедшим летом мы организовали более 2 тыс. спортивных мероприятий, в них приняли участие свыше 1,5 млн человек. Соревнования по бегу, плаванию, велогонки и футбол с легендами объединяют и вдохновляют жителей», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По оценке пресс-службы губернатора и правительства Московской области, наиболее яркими событиями в сезоне стали традиционные турниры, включая Кубки Акинфеева, Овечкина и Карякина. Кроме того, в Ногинске состоялся турнир по стритболу на Кубок Берлина, который собрал более 1,2 тыс. участников.
В рамках проекта «Выходи во двор» легенды футбола провели матчи в девяти округах, которые посетили более 25 тыс. человек. В «Суперлиге Подмосковья» в полумарафонах и забегах приняли участие свыше 6 тыс. человек.
Также более 4,5 тыс. спортсменов стали участниками серии велозаездов Gran Fondo Russia в Волоколамске, Дмитрове, Серпухове и Рузе.
В Красногорске впервые прошел сап-фестиваль «Подмосковный солнечный сап-фест», собравший более 200 участников.
По данным региональных властей, к спортивным активностям также присоединились участники фестивалей танцев, плавательных заплывов и соревнований по пляжным видам спорта.


Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025