16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Минтранс презентовал новый дорожный знак парковки для многодетных семей.

16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
erid:2VtzquvL47C
11.03.2025 12:15

Ветеран СВО представит Хакасию на «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта

НИА-Федерация

В Ханты-Мансийске с 12 по 18 марта пройдут всероссийские соревнования. В них примут участие более 300 ветеранов спецоперации с поражениями опорно-двигательного аппарата из 60 регионов России. Участвовать в лыжной гонке от Хакасии будет герой-ветеран Петр Аткнин.

В программе соревнований также будет биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт и сноуборд.

Петр Аткнин отметил, что Кубок для него — еще один шаг на пути к восстановлению:

— Для меня участие в лыжном забеге – это не просто спортивное соревнование. Это возможность доказать самому себе, что я не сломлен. Это способ показать другим ребятам, прошедшим через ад, что жизнь продолжается, что можно и нужно ставить перед собой цели и добиваться их. Благодарен фонду «Защитники Отечества»
за поддержку и возможность участвовать в этом мероприятии. Они помогают нам вернуться к нормальной жизни, найти себя в новых условиях.

Анна Цивилева, статс-секретарь – заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» комментирует:

— Наши защитники проявляют активность во всех сферах жизни, и спорт – один из ярчайших примеров. Мы много раз видели, как ветераны благодаря спортивным занятиям возвращались в мирную жизнь, восстанавливались после тяжелых ранений, брали новые высоты и вдохновляли своим примером других. Задача фонда «Защитники Отечества» – поддерживать наших героев во всех начинаниях, поэтому мы организуем много самых разных спортивных соревнований. Это отличная реабилитация
для ветеранов СВО: общение с товарищами, нагрузки и победы позитивно влияют на их моральное и физическое состояние.

Для участников предусмотрена экскурсионная и досуговая программы, в ходе которых они смогут больше узнать об истории Югры
и местных традициях, сообщает пресс-служба ЦУР Хакасии, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 17.09.2026

Еще новостей за 17.09.2026