18.02.2025 14:02
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы
18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА) представил результаты масштабного социологического исследования, посвященного качеству жизни в северных регионах.
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы 18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА)
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем
374 млн рублей направило Енисейское речное пароходство на природоохранные мероприятия в 2024 году В 2024 году Енисейское речное пароходство выполнил
Жители Камчатки пробегут 10 км в рамках «Берингийского забега»
НИА-ФедерацияВ рамках зимнего фестиваля «Берингия» на Камчатке состоится спортивное мероприятие под названием «Берингийский забег». В программе мероприятия предусмотрены две дистанции: 2025 метров и 10 000 метров.
На дистанции 2025 метров ожидается участие 60 человек, а на дистанции 10 000 метров — 40 человек. Каждый участник получит стартовый номер и медаль финишера. Победители на дистанции 10 000 метров будут награждены медалями и памятными призами.
На дистанции 10 000 метров будет организован пункт питания, где участники смогут подкрепиться горячим чаем, перекусом и напитками.
«Это будет первый зимний забег на две дистанции – чуть больше двух километров и десять километров. В нем будут слоты по двум дистанциям, а также слот для участников специальной военной операции. Мы надеемся, что 15 февраля будет хорошая погода, и это позволит нам провести забег со всей красочностью и положительными впечатлениями», – рассказала генеральный директор КГАУ «Центр управления спортивными объектами» Мария Смирнова.
График проведения мероприятия:
- 9:30 — трансфер участников от АНО «КВТЦ» до места проведения мероприятия.
- 10:00 — торжественное открытие, подготовка к старту.
- 10:15 — разминка участников.
- 10:30 — старт дистанции 10 000 метров.
- 10:32 — старт дистанции 2025 метров.
- 11:00 — закрытие дистанции 2025 метров.
- 12:00 — закрытие дистанции 10 000 метров.
- 12:10 — обратный трансфер участников, награждение, окончание мероприятия.
Напомним, что по решению главы региона Владимира Солодова гонка «Берингия» в 2025 году будет посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне и в знак уважения нашим современным героям — участникам специальной военной операции, пишет НИА-Камчатка