• Москва
    -1° - -3°
  • Москва
    -1° - -3°
  • Москва
    -1° - -3°
USD ЦБ 84.28 EUR ЦБ 92.99

04.04.2025 09:26
В Госдуме предложили возмещать молодоженам часть расходов на организацию свадьбы Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили ввести новый вид социального налогового вычета, позволяющего молодоженам вернуть часть расходов на организацию свадьбы, но не более 150 000 рублей на каждого из супругов.

04.04.2025 09:26
В Госдуме предложили возмещать молодоженам часть расходов на организацию свадьбы Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили ввести новый в
03.04.2025 07:43
Фотовыставка «Плато Путорана: Русское чудо света!» открывается на Рождественском бульваре Москвы  Сегодня на Рождественском бульваре в Москве открыв
02.04.2025 09:20
На «Госуслугах» можно проверить количество оформленных на одного абонента сим-карт На портале госуслуг заработал сервис для проверки
erid:2VtzquvL47C
26.04.2024 09:55

В Сириусе появится программа магистратуры в спортивной сфере

НИА-Федерация

Программа магистратуры по управлению в спортивной сфере запланирована в университете "Сириус". В центре также появится ряд других образовательных программ в спортивной сфере, в том числе - дополнительного и среднего профессионального образования. Об этом сообщила председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева.

"У нас запланирована программа магистратуры по управлению в спортивной сфере, по уникальной спортивной инфраструктуре, которая для этого используется", - сказала она в ходе в ходе пленарного заседания "Спорт. Возможности будущего" на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.

"Со следующего учебного года планируем открыть программы и дополнительного профессионального образования по 20 видам спорта, включая интенсивные школы для студентов, а также аспирантуру в области междисциплинарных исследований спорта", - добавила Шмелева. "Мне кажется, мы очень будем актуальны в рамках среднего профессионального образования по подготовке специалистов в области технического оснащения и развития соревновательной деятельности, обслуживания и развития спортивных объектов", - обратила внимание она.

Говоря о том, как на федеральной территории развивается спортивное обучение, Шмелева обратила внимание, что пять лет назад совместно с Федерацией хоккея была создана программа "Красная машина" по подготовке хоккеистов для сборных России. Она подчеркнула, что Сириус гордится этой программой, поскольку "это педагогическое, профессиональное и во многом технологическое новшество, которое развивается и дает возможность гордиться выпускниками образовательного центра Сириус".

Так, она привела в пример выпускников Сириуса - двух серебряных призеров Олимпийских игр 2022 года - игроков хоккейной команды СКА Александра Никишина и Арсения Грицюка, пишет ТАСС. Шмелева добавила, что среди выпускников также 17 победителей и призеров юношеских Олимпиад, а также 65 призеров чемпионатов мира, свыше 20 выпускников центра стали чемпионами и призерами крупных международных и всероссийских соревнований по фигурному катанию.

"Конечно, в Сириусе занимаются выдающиеся спортсмены и тренеры, которые проводят тренировки не только со школьниками, дают им мастер-классы, но и делятся своим опытом с профессионалами", - подчеркнула она.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2025

Еще 2 новостей за 07.04.2025