27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.02.2024 11:23

Сборная Алтайского края выиграла 1 миллион рублей на Всероссийских соревнованиях «Техноспорт первых»

НИА-Федерация

Сборная Алтайского края заняла третье общекомандное место на Всероссийских соревнованиях «Техноспорт первых».

Приз составил 1 миллион рублей. Нашу команду представляли 10 человек - студенты Сибирского государственного университета путей сообщения, классического, технического и педагогического университетов региона, а также Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

Как пояснили в Министерстве образования и науки региона, фестиваль собрал около 600 любителей спорта в возрасте от 18 до 25 лет, проходящих обучение в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. В Грозный приехали 45 команд из 39 регионов страны.

Соревнования проходили параллельно на нескольких площадках: Дворец волейбола имени Увайса Ахтаева, крытый футбольный манеж и прилегающая территория стадиона «Ахмат Арена». На торжественной церемонии открытия фестиваля прозвучали слова приветствия от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и руководителя аппарата «Движения первых» Марата Закирова.

Участники соперничали в пяти дисциплинах. В лазерных боях команда из Алтайского края заняла 3 место, в гонке с препятствиями также завоевала бронзу, в гонке дронов финишировала на четвертой строчке, в многоборье ГТО остановилась на 6 месте, а в спортивном программировании на 5 и 12 местах в информационной безопасности и алгоритмике соответственно.

Член сборной региона Сергей Гашников поделился: «Был восхищен гостеприимством Чеченской Республики и уровнем организации, масштаб просто невероятный. Понравилась насыщенность этапов. Крайне интересным для меня был лазерный бой, так как имею опыт игры в военный лазертаг».

Справка: спортивный фестиваль «Техноспорт первых» проводился по инициативе заместителя Министра спорта России Одеса Байсултанова. Организаторами выступают Министерство спорта страны, «Движение первых», Российское общество «Знание» и Правительство Чеченской Республики при поддержке Федерации гонок дронов (беспилотных воздушных судов) России, Федерации лазертага России, Федерации многоборья ГТО и Федерации спортивного программирования страны, Федерации развития вида спорта «Гонки с препятствиями» в России и Фонда «Наш спорт».

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» - крупнейшее в стране сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024