27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
21.02.2024 11:17

Лидеры медального зачета игр «Дети Приморья» – спортсмены Сахалина и китайской провинции Цзилинь

Первый соревновательный день международных спортивных игр «Дети Приморья» завершился яркими и уверенными победами китайских шорт-трекистов.

На ледовой арене «Олимп» в Уссурийске во вторник, 20 февраля, были разыграны два комплекта наград среди юношей и девушек. В десятку лучших вошли приморцы, хабаровчане, белорусы и спортсмены КНДР.

Первыми прошли забеги на дистанции 1500 метров.

На старт вышли 28 девушек из китайских провинций Ляонин, Цзилинь и Хэйлунцзян, Республики Беларусь, КНДР, Хабаровского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), а также приморские спортсменки из Владивостока, Артема, Уссурийска, Кавалерово и Чугуевки, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

В упорной и зрелищной борьбе не было равных китайским конькобежкам, занявшим весь пьедестал. Лучшее время показала Чжао Кэ Синь из сборной Цзилинь с результатом 2.30,88 секунды. Второй через 72 сотых секунды финишировала ее подруга по команде Жэнь Юй Жу, третьей стала Цзинь Эньчжи из провинции Хэйлунцзян. Совсем немного не хватило представительнице Северной Кореи Чха Сон Хонг, чтобы попасть в призеры, в итоге она заняла четвертое место.

В десятку сильнейших также вошли спортсменки из Белоруссии и Хабаровского края. Воспитанница уссурийской федерации Алиса Гирман показала 10-й результат.

Острая конкуренция развернулась в забеге среди 26 юношей. Здесь также уверенно лидировали шорт-трекисты из Китая: за первое и второе места наградили ребят из команды Цзилинь, третье и четвертое места заняли спортсмены сборной Хэйлунцзян. Пятым стал уссуриец Семен Карпов, шестое и восьмое места у спортсменов КНДР, седьмой результат у конькобежца из Белоруссии, замкнули десятку лучших представители Хабаровского края.

Впереди у шорт-трекистов еще два дня соревнований. 21 февраля они оспорят награды среди юношей и девушек на дистанции 500 метров и в командной эстафете на 3000 метров. 22 февраля станут известны победители и призеры среди юношей и девушек на дистанции 1000 метров, пишет НИА-Владивосток