18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.04.2023 12:55

Кузбассовцы могут предложить свои идеи по развитию страны

НИА-Федерация

Стартовал прием заявок на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Выдвинуть свою инициативу и внести вклад в развитие и укрепление России может любой житель страны. Лучшие проекты не только получат поддержку, но и будут представлены Президенту России.

«За три года форум «Сильные идеи для нового времени» стал площадкой для концентрации перспективных идей по приоритетным направлениям социально-экономического развития страны, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров. Форум – это возможность для каждого повлиять на скорость и качество позитивных изменений в Российской Федерации, это вклад в укрепление технологического суверенитета нашей страны. Попробуйте, предложите то, что важно для вас – именно ваша идея может сработать», – отметил министр экономического развития КуZбасса Константин Пытченко.

Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Его цель – выявить и подержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значительный вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Сбор идей будет проходить по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Кроме того, в этом году учреждена премия российских брендов. Она будет присуждаться лучшим отечественным брендам, которые способны заместить и успешно замещают временно освободившиеся рыночные ниши.

Заявки принимаются до 26 апреля на крауд-платформе ideas.roscongress.org

На первоначальном этапе экспертное сообщество АСИ отберет топ-1000 идей. Далее экспертным советом будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая будет определены топ-100 идей. Авторы 10 лучших по итогам отбора будут представлены Президенту России в рамках очной части форума. Также авторы предложений, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых в течение года Фондом Росконгресс. Очно форум пройдет 28-29 июня 2023 года.

В прошлом году кузбассовцы подали 64 идеи по семи направлениям. Больше всего предложений было представлено в блоках «Национальная социальная инициатива», «Национальная экологическая инициатива» и «Национальная технологическая инициатива». Это проекты по переработке углеродсодержащих отходов, производству стройматериалов, оказанию социальной помощи на дому и другие, пишет НИА-Кузбасс

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте форума (ideas-forum.ru).

ДЛЯ СПРАВКИ

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй форум – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. Авторы топ-идей получили приглашения на очную часть форумов. 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики были представлены авторами лично Президенту России.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024