27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.04.2023 12:49

Мариинский дворец посетил военный атташе Мьянмы

НИА-Федерация

В Мариинском дворце заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Николай Бондаренко встретился с военным атташе Республики Союз Мьянма, бригадным генералом г-ном Мо Чжо.

 

Во встрече также приняли участие заместитель председателя городского Комитета по внешним связям Вячеслав Калганов и советник представителя МИД РФ в Санкт-Петербурге Андрей Сургаев.

Вице-спикер поздравил гостя с 78-й годовщиной создания национальных вооруженных сил Мьянмы – Тамадо и отметил, что между Россией и республикой сегодня существует «взаимопонимание как в сфере внешней политики, так и в вопросах сотрудничества в различных областях».

– Важно, когда в отношениях между странами есть место для человеческого общения, возможность обсуждать те или иные вопросы не только на высоком государственном уровне, но и межличностном. Уверен, что такие встречи всегда конструктивны и дают конкретные результаты, – сказал Николай Бондаренко.

Г-н Мо Чжо поблагодарил парламентария за теплый прием и выразил надежду на продолжение и развитие надежного партнерства России и Мьянмы.

Добавим, военный атташе юго-восточного государства с 3 по 6 апреля находится в городе с рабочим визитом, цель которого – обсуждение вопросов гуманитарного сотрудничества. Накануне бригадный генерал провел открытую лекцию в Санкт-Петербургском государственном университете, посвященную истории мьянманской армии, а 29 марта в Москве состоялось торжественное мероприятие в честь 78-летия образования Тамадо, организованное Посольством и военным атташатом Республики Союз Мьянма, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024