09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством
Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпустил в бассейн реки Енисей 440 тысяч мальков сибирского осетра.
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпуст
Профильный комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста Комитет по обороне рекомендовал к принятию в перво
Уклонистам могут ограничить право управлять автомобилем С таким предложением выступило МВД России.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
НИА-ФедерацияЧлен Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
«Мы говорим не о четырехдневной рабочей неделе, а о сокращении часов. Например, с понедельника по четверг люди будут работать, как обычно, а по пятницам - до обеда. Возможности перейти на такой график у нас уже есть», - рассказала Бессараб корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».
Парламентарий уверена, что такой вариант не скажется на продуктивности сотрудников и устроит и российских работодателей, ведь многие из них уже сейчас «отпускают сотрудников после обеда по пятницам».