19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.03.2023 11:16

В Иркутске вручили экологическую премию «Делаю для мира»

НИА-Федерация

На площадке Байкальского банка Сбербанка России состоялась церемония вручения экологической премии Иркутской области «Делаю для мира».

Общественная награда присуждается за выдающиеся достижения в охране окружающей среды, экологическом просвещении, популяризации экологичного образа жизни. Она учреждена благотворительным фондом «Подари Планете Жизнь» и правительством региона в 2020 году.

На соискание премии была подана 81 заявка от физических, юридических лиц и сообществ. 23 конкурсанта признаны номинантами. Из них 16 стали лауреатами. Еще два лауреата определены по итогам открытого социального опроса в номинации «Открытие года». Победителями стали представители крупного, среднего и малого бизнеса, НКО, учебных заведений Иркутска и области.

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил награды школьникам – лауреатам в блоке «Физические лица».

«Экологическое воспитание должно начинаться с самого раннего возраста. Еще несколько лет назад на бытовом уровне мало кто задавался вопросами экологической культуры. А сегодня все больше людей понимают, что состояние окружающей среды зависит от каждого из нас. Термин «разумное потребление» уже не вызывает удивление– отметил Руслан Болотов. – Со стороны администрации мы постоянно ведем работу в этой сфере: организуем акции по воспитанию экосознания, проводим субботники, возобновили деятельность экологических отрядов мэра, на общественных пространствах устанавливаем контейнеры для раздельного сбора мусора, планируем закрытие ряда мазутных котельных».

По информации пресс-службы мэрии Иркутска, 34 организации, соблюдающие принципы экологичности в производственных процессах, удостоены «Знака экокультуры». Среди победителей – представители крупных, средних и малых предприятий, НКО, учебные заведения, детские сады и библиотеки региона, пишет НИА-Байкал.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024