18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.02.2023 11:48

Таштагольский район принимает эстафету огня II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

НИА-Федерация

Символ предстоящих соревнований встретят Таштагол и Шерегеш. Именно в них пройдут состязания в рамках Международных игр «Дети Азии».

Эстафета стартует в 12:00 в Таштаголе от спортивного комплекса «Кристалл» и пройдет по центральным улицам города. Затем огонь Игр будет доставлен в Шерегеш.

«Огонь игр «Дети Азии» — это символ главных спортивных событий, объединения и дружбы как спортсменов, так и всех жителей региона. Он должен стать символом развития спорта и туризма в Таштаголе и Шерегеше. Благодарю всех жителей Таштагольского района за участие в этом этапе эстафеты, которых объединило желание приобщиться к Играм — международному спортивному событию», — отметил Сергей Цивилев.

В эстафете огня примут участие 13 факелоносцев. Среди них — участник Олимпиады в Сочи, трехкратный победитель и призер первенств мира по сноуборду Валерий Колегов, победитель и призер первенств мира, серебряный призер чемпионата России по сноуборду Анастасия Курочкина, первый мастер спорта по горнолыжному спорту в Таштагольском районе, тренер Валентина Александрова, участник Олимпиады в Турине, бронзовый призер Всемирной универсиады в сноуборд-кроссе Ольга Насонова.

В завершении эстафеты в Таштагольском районе огонь будет помещен хранителями в специальную лампаду и передан главе Междуреченска Владимиру Чернову. Именно этот город станет следующим на пути эстафеты огня. Символ II зимних международных спортивных игр «Дети Азии» пронесут по Междуреченску 10 февраля.

Трансляция будет доступна в официальных аккаунтах правительства КуZбасса «ВКонтакте» и «Одноклассники», на телеканале «КуZбасс 1», в телеграм-канале «КуZбасс Первый», на сайте http://kuzbass1.ru" rel="noopener noreferrer" style="box-sizing: border-box; background-color: transparent; color: rgb(21, 111, 152); text-decoration: none; outline: none; cursor: pointer;">kuzbass1.ru, а также по ссылке.

К играм «Дети Азии» во всех территориях проведения соревнований — Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе — начала работу «Школа болельщика». Школьники со всего КуZбасса будут знакомиться с культурой, историей и обычаями стран и регионов России — участников Игр. Кроме того, ребята будут поддерживать команды на трибунах во время проведения соревнований: готовить плакаты, речевки на иностранных языках, использовать элементы национального стиля участников.

Кроме того, конверты с символикой игр «Дети Азии» поступили в почтовые отделения России. Брендированные конверты были выпущены партией 200 тысяч экземпляров. Их производство и реализация, посвященные предстоящим соревнованиям, стали возможны благодаря сотрудничеству между Управлением Федеральной Почтовой службы КуZбасса и оператором проведения мероприятия — Региональным центром спортивных сооружений региона. На почтовом конверте изображен логотип предстоящих состязаний — стилизованная фигура спортсмена, выполненная в виде иероглифа. В цветах логотипа можно увидеть краски горной кузбасской тайги и синевы неба, олицетворение солнца. В руке у спортсмена — эмблема международного комитета игр «Дети Азии». Конверты уже можно приобрести в почтовых отделения страны. Кроме того, участники и гости Игр смогут получить их в городах проведения соревнований в КуZбассе, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024