18.12.2025 11:28
В Госдуме предлагают ежегодно индексировать ипотечную субсидию для многодетных
Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила закрепить ежегодную индексацию ипотечной субсидии для многодетных семей на уровне инфляции.
В Госдуме предлагают ежегодно индексировать ипотечную субсидию для многодетных Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам о
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Модернизация первичного звена: в больницы Хакасии поступает новое оборудование
НИА-ФедерацияВ республике продолжается реализация мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия».
В этом году в программе принимают участие 18 медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в регионе. В списке мероприятий: строительство, оснащение автомобильным транспортом, дооснащение и переоснащение оборудованием.
В 2022 году приобретается 34 единицы медицинских изделий в 12 медорганизаций республики на сумму на сумму более 71 млн рублей. Из них 22 единицы предусмотрены для оснащения и 12 единиц на замену действующего оборудования.
29 единиц оборудования уже поставлено в медицинские организации республики и введено в эксплуатацию. Остальная часть оборудования поступит в ближайшее время.
В больницы поступают эндоскопы и установки для дезинфекции эндоскопов, аппараты УЗИ, системы ультразвуковой визуализации и другое.
В целом в рамках региональной программы в 2022 году будут реализованы мероприятия на сумму 345,8 млн рублей. Из них 338 млн выделены из федерального бюджета и 7,8 млн рублей из республиканского. Планируется, что общее финансирование программы с 21 по 25 годы составит около 1,9 млрд рублей.
В пресс-службе Минздрава Хакасии напомнили, цель программы – обеспечение доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи, оказываемой в сельской местности с численностью населения до 50 тысяч человек.
Ознакомиться с программой «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» можно на официальном сайте Минздрава Хакасии в разделе «Государственные программы», пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
