24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад памяти» продлят до конца года.

24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
erid:2VtzquvL47C
03.05.2022 13:51

Территории для благоустройства в Подмосковье помогут выбрать волонтеры

НИА-Федерация

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году началось по всей стране 15 апреля. Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал о том, что в 2022 году голосование за объекты благоустройства на федеральной платформе проходит во второй раз.

«По результатам первого общероссийского голосования в текущем году, например, преобразится сквер „Вишневый сад“ в Воскресенске, в Дубне, на месте пустыря за торговым центром „Терминал В“, появится новая зона отдыха, в Краснознаменске новый облик обретет территория бывшего детского сада КГБ СССР, а в Можайске — сквер „Черемушки“. Сегодня у каждого жителя есть возможность стать частью изменений, которые мы видим уже сейчас», — рассказал министр.

В этом году в голосовании представлено 269 территорий в 56 городских округах Подмосковья. Территория, которая наберет наибольшее количество голосов от каждого округа, войдет в план по благоустройству на 2023 год, сообщает сайт 360tv.

С целью того, чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в голосовании, в работе задействовали волонтерские штабы. При помощи добровольцев жители могут оставить свой голос. Всего на прошлой неделе в Подмосковье работали 949 волонтеров, в день было задействовано не менее 260 добровольцев на 184 информационных точках.

«Быть волонтером в таком крупном федеральном проекте — это очень крутой и ценный опыт работы в команде, общения с людьми. Жители подходят к нам, спрашивают, как может измениться территория, рядом с которой они живут. Мы стараемся всем помогать и отвечать на все возникающие вопросы — от способов голосования до информирования об объектах благоустройства», — отметила волонтер из Балашихи Александра Лагутина.

Принять участие в голосовании можно несколькими способами: с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе» или через приложение у волонтеров.



Важнейшие новости регионов за 27.06.2026

Еще новостей за 27.06.2026