29.06.2026 09:11
Вдовы и вдовцы участников СВО смогут поступить в вузы по отдельной квоте
Вдовы и вдовцы участников СВО с этого года смогут поступить в российские вузы по отдельной квоте.
Вдовы и вдовцы участников СВО смогут поступить в вузы по отдельной квоте Вдовы и вдовцы участников СВО с этого года смогут
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
Правительство предложило увеличить бюджетные места в магистратуре
НИА-ФедерацияДля обучения в магистратуре появится больше бюджетных мест. Законопроект об этом внесло в Госдуму правительство РФ.
Согласно поправкам, кабмин наделяется правом в 2022 году устанавливать дополнительные контрольные цифры приема на обучение по программам магистратуры за счет бюджета.
Проект подготовлен для устранения возможного кадрового дефицита в отраслях, нуждающихся в дополнительной защите от воздействия санкций недружественных РФ государств. Документ также направлен на поддержку граждан, которые учились за рубежом и вынуждены были прервать обучение "в связи с недружественными действиями иностранных государств".
Отмечается, что это даст обучающимся право получать государственную академическую стипендию, а также претендовать на получение места в общежитии, сообщает РГ.
В кабмине заявили, что это особенно актуально для высокотехнологичного сектора экономики страны
RSS
Добавить в закладки

