22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части совершенствования правового регулирования волонтерской деятельности.
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
«Россети» в рамках фестиваля #Вместе ярче открыли двери красноярских подстанций Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири на
30 сентября в России впервые отметят День воссоединения с новыми регионами Госдума на пленарном заседании 19 сентября приняла
В Кузбассе станет меньше вузов
НИА-ФедерацияСами кузбассовцы положительно оценивают процесс укрупнения вузов путем слияния одних учреждений с другими.
Как показывают результаты опроса, прошедшего 13 сентября одновременно с выборами губернатора Кузбасса на избирательных участках Центрального района Новокузнецка, 82,96% всех голосовавших считает целесообразным объединение вузов. В частности, поддерживают идею создание в городе Новокузнецке объединённого университета на базе СибГИУ. 17% отрицательно относятся к этому. Остальные листы оказались незаполненными, пишет «Кузнецкий рабочий».
Ожидается, что результаты опроса станут весомым аргументом в дальнейшей работе по созданию в Новокузнецке опорного университета.
Как отмечают эксперты, укрупнение вузов происходит по всей России. Одной из причин является демографическая яма, пишет НИА-Кузбасс.