12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Сегодня в Москве после реставрации откроется крупнейшая в Европе мечеть
НИА-ФедерацияСегодня, 23 сентября, в российской столице после десятилетней реставрации открывается Московская Соборная мечеть.
Открытие произойдет в преддверии мусульманского праздника Курбан-байрам.
Так отмечает ТАСС, в ходе реконструкции площадь храмового комплекса была увеличена в 20 раз, до 19 тыс. кв. м.
Таким образом, мусульманская святыня в российской столице стала крупнейшей в Европе.
Накануне глава РФ Владимир Путин заявил о том, что считает открытие в Москве Соборной мечети большим событием для всех мусульман страны.
«Это большое событие в жизни всех мусульман России», - заявил он на встрече с руководителем Государства Палестина Махмудом Аббасом.
Как пишет пресс-служба Кремля, Путин также поздравил Аббаса с наступающим Праздником жертвоприношения, отмечаемым в этом году в исламском мире 24-26 сентября.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
