25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.09.2015 08:27

Элтон Джон после телефонного розыгрыша не потерял надежду на встречу с Путиным

НИА-Федерация

elton-jonПредложение известного британского музыканта Элтона Джона поговорить с российским президентом Владимиром Путиным об ЛГБТ все еще в силе. Об этом заявил сам Джон, в своем Instagram, после того, как выяснилось, что российский лидер не звонил певцу.

«Телефонные розыгрыши — это весело. Но гомофобия — это совсем не смешно», - написал певец. Он также отметил, что если розыгрыш помог вернуть общественное внимание к проблеме соблюдения прав ЛГБТ-сообщества, то он «рад, что его разыграли», передает РБК.

Напомним о произошедшей истории с Элтоном Джоном, Владимиром Путиным и пранкерами: во вторник, 15 сентября, Элтон Джон написал в своем аккаунте: «Спасибо президенту Владимиру Путину за то, что смог найти время и переговорить со мной по телефону сегодня». Информация о телефонном разговоре появилась в ряде мировых СМИ. В этот же день  пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию и усомнился в том, что аккаунт в Instagram ведет сам музыкант. Вскоре выяснилось, что Владимир Путин Элтону Джону не звонил. Как оказалось, это сделали пранкеры – телефонные шутники, разыгрывающие людей. Причем в розыгрыше они признались сами. После того, как все встало на свои места, британский музыкант вновь сделал публикацию в Instagram.

Добавим, музыкант не согласен с российским законом, согласно которому в стране запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Ранее он заявлял о том, что такие ограничения повлияли на жизни его знакомых россиян нетрадиционной ориентации.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024