21.03.2025 17:46
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали представители двух комитетов Государственной Думы - по энергетике и экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

21.03.2025 17:46
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали п
20.03.2025 10:38
Максим Данькин: «Зеленый колониализм» выступает политическим инструментом в Арктике  Арктика для стран Азии - поле для сотрудничества и
20.03.2025 08:00
В России расширили перечень жизненно необходимых лекарств Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств
erid:2VtzquvL47C
16.09.2015 12:55

В Красноярском крае более 500 человек планируют сдать ЕГЭ осенью

НИА-Федерация

В сентябре и октябре можно пересдать единый государственный экзамен по математике и русскому языку.

Такая возможность пересдачи ЕГЭ впервые организована в этом году.

Напомним, что к сдаче экзаменов осенью 2015 года допускаются обучающиеся, которые не прошли итоговую аттестацию в основной или дополнительный периоды сдачи госэкзамена или получили на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету. Также сдать ЕГЭ по математике или русскому языку смогут выпускники прошлых лет, в том числе выпускники этого года, решившие улучшить свои результаты.

В настоящее время на участие в ЕГЭ в дополнительный период подано более 500 заявлений. Из них около 270 человек планируют сдавать математику профильного уровня, 190 – базового, а также более 60 человек  собираются сдавать русский язык.

Математику базового и профильного уровней можно будет сдать 26 сентября, русский язык – 29 сентября. Резервный день пересдачи назначен на 9 октября.

В Красноярском крае экзамены пройдут в 7 пунктах проведения: в Ачинске, Канске, Красноярске, Лесосибирске, Минусинске и Норильске.

Отметим, что обучающиеся, успешно сдавшие экзамены, получат аттестаты о среднем общем образовании в школах, в которые они в настоящее время зачислены для прохождения государственной итоговой аттестации. 

Напомним, что все вопросы о ЕГЭ в Красноярском крае можно задать по телефону горячей линии (391) 204-04-33, пишет НИА-Красноярск

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 22.03.2025

Еще новостей за 22.03.2025