26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.09.2015 06:58

Facebook познакомит пользователей с виртуальной реальностью

НИА-Федерация

facebook-300x225Популярная социальная сеть Facebook позволит пользователям погружаться в виртуальную реальность.

Отмечается, что разработчики уже создают самостоятельное мобильное приложение с поддержкой сферического видео.

Как ожидается, новое приложение будет доступно для пользователей устройств, работающих на iOS и Android. Об этом пишет Лента.ру, ссылаясь на зарубежные СМИ.

На сегодняшний день, просмотр с разных ракурсов реализован компанией Google. Благодаря функции Choose Your View пользователи могут смотреть ролики на YouTubе, переключаясь между различными точками, с которых велась съемка.

Виртуальная реальность - созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

Ранее Гендиректор Facebook Марк Цукерберг говорил о том, что виртуальная реальность станет следующей «компьютерной платформой» для мобильных устройств. Кроме того, уже состоялся анонс поддержки трехмерного видео для ленты новостей.

Facebook  является одной крупнейших социальных сетей в мире. Она была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и был доступен не для всех, затем регистрацию открыли для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене .edu. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 16 лет, имеющих адрес электронной почты.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024