04.10.2023 09:52
Рособрнадзор соберет для передачи в Единый реестр воинского учета личные данные школьников, бакалавров и магистров Сбору подлежат сведения учащихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки, подготовки научных и

04.10.2023 09:52
Рособрнадзор соберет для передачи в Единый реестр воинского учета личные данные школьников, бакалавров и магистров Сбору подлежат сведения учащихся по программам сре
03.10.2023 11:19
В России пройдет проверка систем оповещения Проверка систем оповещения пройдет по всей России
02.10.2023 11:00
В России начался осенний призыв  Согласно указу президента России Владимира Путина,
09.09.2015 12:47

В Томской области убрано две трети урожая зерновых

НИА-Федерация

В Томской области к 9 сентября убрано приблизительно две трети урожая зерновых культур, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

«В целом по темпам уборки мы идем достаточно хорошо. Если в Сибирском федеральном округе было убрано на вчерашний день 45,8 процентов, мы убрали 65,3 процентов от общей площади – это 132 тыс гектар. И намолотили 233 тыс тонн при средней урожайности 17,7 центнеров с гектара. Мы в сибирском регионе идем на втором месте – на один-два процента впереди идет Кемеровская область», — сказал Андрей Кнорр.

По его словам, в этом году погода весной была благоприятной для посевной кампании, и летом растения получили большее количество положительных температур, чем обычно. Благодаря этому уборочная началась на 10-15 дней раньше обычных сроков. Однако заготовке кормов помешали дожди.

В ближайшие выходные в регион придут осадки, что может помешать уборке урожая, сообщает НИА Томск 

«В выходные у нас начнутся осадки, которые могут несколько остановить эти темпы. Но все хозяйства достаточно хорошо подготовились к уборочной кампании, это сказывается на ее темпах. В среднем в день мы сегодня убираем 4,5 – 5% от общей площади», — сказал Андрей Кнорр.



Важнейшие новости регионов за 05.10.2023

Еще новостей за 05.10.2023