30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Ко Дню памяти жертв блокады в Санкт-Петербурге появится въездной знак «ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД»
НИА-ФедерацияВо вторник, 8 сентября, в 19.00 ( время местное) на въезде в Санкт-Петербург со стороны площади Победы на крышах зданий (Московский пр., д. 205 и Московский пр., д. 220) состоится торжественное открытие въездных знаков «ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД» и «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».
Планируется, что в торжественной церемонии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, представители Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Совета ветеранов Санкт-Петербурга.
«1 мая 1945 года Ленинград был назван первым городом-героем, и память об этом должна постоянно жить в историческом облике нашего города. Место, на котором будут установлены памятные надписи, является особенно значимым для петербуржцев, ведь именно здесь в годы войны был героически преграждён путь немецким захватчикам, бомбившим город с Пулковских высот. Кроме того, все приезжающие в Санкт-Петербург по Московскому или Пулковскому шоссе, проезжают через площадь Победы. Уверен, что въездные знаки «Санкт-Петербург» и «Город-герой Ленинград» станут неотъемлемой частью архитектурного ансамбля площади Победы», - рассказывает председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.
Отметим также, что торжественное открытие памятных знаков приурочено к 74-й годовщине начала блокады Ленинграда и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пишет НИА-Санкт-Петербург.
Высота конструкций «Санкт-Петербург» и «Город-герой Ленинград» составит 4 метра. Предусмотрена также наружная подсветка, благодаря которой памятные надписи будут видны и в ночное время, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.