23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.09.2015 12:03

Представители городов Золотого кольца России собрались в Ростове на I Межрегиональную конференцию

НИА-Федерация

5 сентября в Ростове начала работу I Межрегиональная конференция городов туристического маршрута Золотое кольцо России.

Центральной темой конференции стала активизация работы по развитию маршрута Золотое кольцо России в рамках реализации стратегии импортозамещения как одного из важнейших компонентов развития внутреннего туризма страны.

В Ярославской области более 5000 памятников исторического и культурного наследия. А маршрут Золотое кольцо включает в себя более 20 % всех музеев и памятников Российской Федерации. 

В ходе конференции участники обсудили вопросы подготовки празднования 50-летия маршрута, усиления роли некоммерческих партнерств и ассоциаций в сфере туризма в продвижении Золотого кольца, развитие новых форм паломнического, пешеходного, детского и велотуризма на маршруте.

На конференции состоялась презентация книги «Золотое кольцо и Конёво диво» Юрия Бычкова, писателя, заслуженного работника культуры РФ, почетного члена Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, автора термина «Золотое кольцо». Серия его очерков о древнерусских городах, опубликованных в газете «Советская культура» в ноябре-декабре 1967 года под общей рубрикой «Золотое кольцо», и положила начало этому всемирно известному туристскому маршрутупередает НИА-Волга.    

Итоги конференции будут обозначены в обращении к Президенту РФ. В документ будет включено предложение сделать Ярославль в 2017 году центром празднования 50-летия маршрута Золотое кольцо на федеральном уровне, а также перечень конкретных мероприятий по развитию туризма на маршруте. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024