06.03.2026 04:46
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и совершать звонки в МАХ смогут пользователи из стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Для регистрации в мессенджере необходимо скачать приложение, выбрать страну, ввести номер телефона

06.03.2026 04:46
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
05.03.2026 09:32
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0 В течение четырёх дней участники работали над прик
05.03.2026 05:40
Проекты развития Норильска претендуют на премию «Служение»: открыто народное голосование  Стартовало народное голосование за лучшие проекты
erid:2VtzquvL47C
04.09.2015 12:19

Томичи не ощутили отголосков землетрясения в Хакасии

НИА-Федерация

Жители Томска и Томской области не ощутили отголосков произошедшего вчера вечером в Республике Хакасия землетрясения.

Об этом НИА Томск  сообщил в пятницу сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области Евгений Пинчуков.

«В региональное управление МЧС звонков от томичей по этому поводу не поступало», — сказал Евгений Пинчуков.

Как НИА Томск сообщало ранее, в 22.30 четверга, 3 сентября, на территории Южной Сибири в Таштыпском районе Хакасии произошло землетрясение силой шесть баллов и магнитудой 4,7. Пострадавших и разрушений в результате землетрясения нет.

Эпицентр землетрясения находился в 49 км от города Абаза и в 182 км от столицы Хакасии. Непосредственно в Абазе сила сотрясения составила около четырех баллов по 12-балльной шкале. Многие жители города почувствовали подземные толчки.

Согласно оперативным данным из Таштыпского района и Абазы, повреждений зданий и сооружений сейсмособытие не вызвало. Городские системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. На работе Саяно-Шушенской ГЭС подземные толчки также не отразились.



Важнейшие новости регионов за 06.03.2026

Еще новостей за 06.03.2026