12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
01.09.2015 07:27

В Уссурийске началась операция по эвакуации животных из затопленного зоопарка

НИА-Федерация

В Уссурийске стартовала эвакуация животных из затопленного зоопарка.

В проведении операции принимают участие представители местной власти, спасатели, а также ветеринары и волонтеры, сообщает ТАСС.

Планируется эвакуация 14 медведей, трех волкособак, льва, дикого камышового кота и двух кабанов. Клетки вывезут в безопасное место, а после этого специалисты осмотрят зверей и окажут всю необходимую помощь.  

Отметим, затопление в Уссурийске вызвал сильнейший циклон «Гони». В связи с чем с 27 августа был объявлен режим ЧС.  В результате тайфуна под водой оказался Уссурийск и десяток других населённых пунктов. Подтоплены многие дома, сельхозугодья и автомобильные дороги.

Напомним, в июне в столице Грузии прошел грандиозный ливень, который привел к масштабному наводнению, а также разрушению зоопарка. Местные власти тогда, попросили всех жителей оставаться в свих домах, так как животные разбрелись по территории Тбилиси. Часть зверей удалось спасти, но практически всех хищников, убежавших в город, пришлось застрелить. Наводнение в Грузии стало причиной смерти более 300 животных Тбилисского зоопарка.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025