23.01.2025 14:02
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике
21 января 2025 года Проектный офис развития Арктики провёл заседание дискуссионного клуба, посвящённое развитию промышленного туризма на севере. Эксперты поделились своим мнением о том, как «выжать» из этой сферы максимальный эффект для
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике 21 января 2025 года Проектный офис развития Арктик
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сер
Красноярский речной порт наращивает долю контейнерных перевозок Красноярский речной порт – дочернее общество Енисе
Олег Табаков открыл выставку посвященную своему 80-летию
НИА-ФедерацияСоветский и российский актёр театра и кино Олег Табаков совсем недавно отметил свой 80-летний юбилей.
А 25 августа народный артист открыл выставку по этому случаю. Мультимедийная ретроспективная экспозиция получила название "Табаков русской сцены. Роль в истории" и расположилась в фойе театра под руководством Табакова. Вернисаж посвященный юбилею художественного руководителя дал старт юбилейному, 30-му сезону "Табакерки".
"Не думал, что доживу до такого возраста, старее меня, пожалуй, только пирамида Хеопса", - остроумно начал Табаков, а так же заметил, что экспозиция отражает, то что удалось сделать, передает ТАСС.
"Я живу 80 лет и 60 работаю", - подчеркнул Табаков.
Кроме того, актер дал позитивный отзыв книге специально изданной к юбилею «Табаков русской сцены».
"Книга хорошо напечатана. В последнюю неделю лета мы представим хиты нашего репертуара и премьерные спектакли в программе "5 лучших на старте сезона". В юбилейную фестивальную афишу "Табакерки" вошли "Вий" по Гоголю, "Мадонна с цветком" по роману крымской писательницы Марии Глушко, "Волки и овцы" Островского, "Дьявол" по повести Льва Толстого и "Школа жен" Мольера", - перечислил худрук.
Олег Табаков родился в Саратове 17 августа 1935 года. В 1987 году удостоен звания "Народный артист СССР".На счету актера роли более чем в 100 фильмах и спектаклях. Табаков много работал и за кадром, озвучивая мультфильмы. Один кот Матроскин только чего стоит. Также занимался озвучанием документальных фильмов, работал на радио.