27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.08.2015 07:53

Маткапитал разрешат тратить на частные детские сады и услуги нянь

НИА-Федерация

matkapitalСоответствующий законопроект разработали в Минтруда РФ.

Таким образом, у российских семей, имеющих двух и более детей, могут разрешить семьям использовать данный вид господдержки на оплату услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, предоставляемых индивидуальными предпринимателями.

Однако, этот круг предпринимателей, чьими услугами можно будет воспользоваться за счет маткапитала, будет ограничен, пишет Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Власти надеются, что принятие законопроекта  позволит сократить очередность детей в государственные детские сады, а также поддержать уровень доходов семей с детьми.

Добавим, материнский капитал был введен с 2007 года с целью поддержки семей, которые родили или усыновили второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Маткапитал можно тратить на получение образования, направить на пенсионные накопления матери или на улучшение жилищных условий, это направление, по данным Пенсионного фонда России, является популярным направлением расходования средств из материнского капитала.

Добавим, с июня этого года, согласно утвержденному антикризисному плану, семьи имеющие право на маткапитал смогут получать средства на нужды семьи в размере до 20 тысяч рублей. Оформить такую выплату смогут все, кто уже получил и получит право на материнский сертификат до конца текущего года, и при условии, что вся сумма маткапитала еще не была использована.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024