30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
В Хакасии прошел День памяти об аварии на СШ ГЭС
НИА-Федерация17 августа 2015 года, в день шестой годовщины с момента аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в рабочем поселке Черемушки и на самой гидроэлектростанции прошли траурные мероприятия.
Техногенная катастрофа произошла в машинном зале СШ ГЭС 17 августа 2009 года в 8 часов 15 минут по местному времени. В результате разрушения гидроагрегата № 2 Саяно-Шушенской ГЭС произошел выброс воды из кратера турбины. Потоком воды был залит машинный зал, повреждено силовое, вспомогательное оборудование, обрушены строительные конструкции здания машинного зала. Все десять гидроагрегатов вышли из строя. Погибли 75 человек.
Ровно в 8 часов 15 минут местного времени по громкой радиосвязи на всех объектах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса и центральной площади Черемушек в память о погибших в трагедии была объявлена Минута молчания. Под звуки метронома сотрудники станции и специалисты подрядных организаций ровно на минуту прекратили работу, чтобы вспомнить родных и близких, своих коллег и товарищей.
В течение дня к «Памятным доскам» - плакатам с портретами погибших, традиционно организованным в машинном зале станции, на каждой технологической отметке здания ГЭС – 310, 315, 320, 327 и в холле станции, гидроэнергетики несли живые цветы. Поминальные мероприятия прошли и на Уйское кладбище. Здесь в часовне Семи отроков Эфесских прошла Божественная Литургия.
Как рассказали в пресс-службе СШ ГЭС, к участию в траурных мероприятиях присоединились все сотрудники холдинга РусГидро. Шестую годовщину аварии на Саяно-Шушенской ГЭС отметили и работники московского офиса, и филиалов и ДЗО компании, располагающихся практически во всех часовых поясах России. Энергетики почтили минутой молчания своих коллег, погибших в техногенной катастрофе на Саянах, пишет НИА-Хакасия.