23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.08.2015 12:31

В Калининградской области в борьбу за туристов в ближайшее время вступит Светлогорск

НИА-Федерация

Руководитель российского эксклава Николай Цуканов неоднократно подчёркивал мысль о том, что регион уже конкурируем с нашими соседями – поляками, литовцами, в борьбе за туристов, но…

Но Калининградской области в этой конкурентной борьбе предстоит ещё многое сделать. Например, по словам Цуканова, через полтора – два года в Светлогорске появится променад длиной почти километр и пляж с протяженностью более 70 метров шириной. А как обстоят дела на самом деле?

Ответ на этот вопрос выясняли в ходе выездного совещания на строительной площадке променада в Светлогорске врио заместителя председателя регионального правительства Юрий Федяшов, врио министра по туризму Андрей Ермак, руководитель «Балтберегозашщиты» Роман Трофименко и представители подрядной организации.

Участники выездного совещания осмотрели ход работ по возведению променада и укреплению склонов. 

«Темпы нас, безусловно, не удовлетворяют. Необходимо синхронизировать работу проектировщиков, подрядчиков и заказчиков. Самая активная работа начнется здесь через неделю», - сообщил Юрий Федяшов

Работы проводятся в несколько этапов, один из них – строительство променада, другой – укрепление склонов. Как отметил Юрий Федяшов, фактор, влияющий на разрушение берегов – это грунтовые воды.   «Поэтому необходимо найти правильные конструктивные решения, чтобы их отвести», - отметил он. Работы должны быть завершены к концу текущего года, пишет  НИА-Калининград.   

«После проведения совещания с подрядной организацией достигнута договоренность, о том, что они в недельный срок представят нам графики навёрстывания допущенного отставания. Также подрядчики подтвердили свои обязательства, закрепленные контрактом, о том, что объекты будут сданы в срок», - подчеркнула врио министра развития инфраструктуры Елена Дятлова.

С целью ускорить темпы работ и наверстать отставание подрядная организация намерена в кратчайшие сроки увеличить количество рабочих на строительной площадке. Дополнительно в Калининградскую область направят порядка 50 рабочих высокой квалификации. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024