09.12.2025 14:28
Глава ФАДН России Игорь Баринов: Взаимодействие «Норникеля» с Ассоциацией КМНС необходимо масштабировать
В Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Норникель», Федеральным агентством по делам
Глава ФАДН России Игорь Баринов: Взаимодействие «Норникеля» с Ассоциацией КМНС необходимо масштабировать В Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арк
Президент России направил приветствие участникам XV Международного форума Арктика: настоящее и будущее имени А. Н. Чилингарова В Санкт-Петербурге начал работу юбилейный XV Между
За нарушения при содержании животных могут начать возбуждать дела против физлиц Правительство РФ поддержало при условии доработки
В Калининградской области в борьбу за туристов в ближайшее время вступит Светлогорск
НИА-ФедерацияРуководитель российского эксклава Николай Цуканов неоднократно подчёркивал мысль о том, что регион уже конкурируем с нашими соседями – поляками, литовцами, в борьбе за туристов, но…
Но Калининградской области в этой конкурентной борьбе предстоит ещё многое сделать. Например, по словам Цуканова, через полтора – два года в Светлогорске появится променад длиной почти километр и пляж с протяженностью более 70 метров шириной. А как обстоят дела на самом деле?
Ответ на этот вопрос выясняли в ходе выездного совещания на строительной площадке променада в Светлогорске врио заместителя председателя регионального правительства Юрий Федяшов, врио министра по туризму Андрей Ермак, руководитель «Балтберегозашщиты» Роман Трофименко и представители подрядной организации.
Участники выездного совещания осмотрели ход работ по возведению променада и укреплению склонов.
«Темпы нас, безусловно, не удовлетворяют. Необходимо синхронизировать работу проектировщиков, подрядчиков и заказчиков. Самая активная работа начнется здесь через неделю», - сообщил Юрий Федяшов
Работы проводятся в несколько этапов, один из них – строительство променада, другой – укрепление склонов. Как отметил Юрий Федяшов, фактор, влияющий на разрушение берегов – это грунтовые воды. «Поэтому необходимо найти правильные конструктивные решения, чтобы их отвести», - отметил он. Работы должны быть завершены к концу текущего года, пишет НИА-Калининград.
«После проведения совещания с подрядной организацией достигнута договоренность, о том, что они в недельный срок представят нам графики навёрстывания допущенного отставания. Также подрядчики подтвердили свои обязательства, закрепленные контрактом, о том, что объекты будут сданы в срок», - подчеркнула врио министра развития инфраструктуры Елена Дятлова.
С целью ускорить темпы работ и наверстать отставание подрядная организация намерена в кратчайшие сроки увеличить количество рабочих на строительной площадке. Дополнительно в Калининградскую область направят порядка 50 рабочих высокой квалификации.
RSS
Добавить в закладки
