07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными
Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать официальными выходными.
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов» 21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
Попавшие под режим высылки мигранты не могут получать права в России С сегодняшнего дня иностранцы, попавшие под режим
Финал «Игры престолов» будет «горько-сладким»
НИА-ФедерацияОб этом рассказал писатель Джордж Мартин.
По его словам, цикл «Песнь Льда и Пламени», который лег в основу популярного сериала «Игра престолов», еще не дописан.
«Я никогда не скрывал, что меня вдохновляет Толкин, и мне очень нравится, чем завершился «Властелин колец». Это победа, но победа горькая. Фродо никогда не станет прежним и вынужден уйти в Валинор, землю бессмертных, а другие люди продолжают жить дальше. Примерно к этому я и буду стремиться», - говорит Мартин.
Сериал в жанре фэнтези снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2015 год были полностью показаны пять сезонов. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium.
В июне 2014 года телеканал HBO объявил о том, что телесериал «Игра престолов» стал самым успешным в его истории: каждый эпизод его четвёртого сезона смотрят в среднем 18,4 млн зрителей, что превзошло предыдущий рекорд 2002 года, установленный «Кланом Сопрано» (18,2 млн зрителей).
В июле начались съемки шестого сезона. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших, пишет Лента.ру.