27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
12.08.2015 09:53

Количество участников «Школы молодого лидера» ИРНИТУ в новом учебном году увеличится до 500 человек

НИА-Федерация

Руководство Профкома студентов ИРНИТУ намерено увеличить количество образовательных мероприятий и участников «Школы молодого лидера» для первокурсников.

Об этом сообщил председатель профкома студентов вуза Сергей Аносов.

По его информации, в новом учебном году в ИРНИТУ продолжит работу многоэтапный образовательный проект «PROFДВИЖЕНИЕ». Благодаря этому проекту студенты приобретают разнообразные навыки, которые позволяют им стать настоящими лидерами и достичь успеха во многих сферах деятельности.

Первая часть проекта - «Школа молодого лидера», направленная на развитие личностных качеств и компетенций, состоится в конце сентября и объединит около 500 студентов. «Ежегодно мы собираем профоргов и старост групп первых курсов на «Школе молодого лидера». Год назад в ней приняли участие более 150 человек. На этот раз в Профкоме принято решение отобрать дополнительно самых активных и инициативных студентов из числа всех первокурсников.

Не столь важно, в каком направлении эти ребята проявят себя в начале учебного года. Это могут быть спорт, культура, наука и активная работа в общежитии. Главное, что молодежь, придя в вуз, получит возможности для дальнейшего развития и приобретет ценные навыки, которые пригодятся по жизни», - отметил С. Аносов.

По традиции «Школа молодого лидера» будет состоять из лекций, тренингов и мастер-классов на темы «Умение вести переговоры», «Ораторское мастерство», «Умение работать в команде», «Умение решать проблемы», «Правовое ориентирование», «Тайм менеджмент», «Умение мотивировать» и «Этика делового общения».

«Данная тематика будет полезна всем участникам школы. Например, знания, полученные в ходе мастер-класса «Ораторское мастерство», научат молодых людей выступать перед публикой на научно-практических конференциях. «Тайм-менеджмент» поможет спортсменам грамотно распоряжаться временем между тренировками, учебой и обычной жизнью», - поясняет С. Аносов.

Организаторы также сообщают, что количество мероприятий в рамках «Школы молодого лидера» может существенно возрасти вместе с увеличением числа участников.

Работу со студентами будут проводить как представители ИРНИТУ, среди которых специалисты Центра культурно-массовой и воспитательной работы, инструкторы и тренеры из Профкома студентов, так и приглашенные извне эксперты.

Отметим, что в 2015-2016 учебных годах в рамках образовательного проекта «PROFДВИЖЕНИЕ» запланировано еще три крупных мероприятия. Так, в ноябре у второкурсников появится шанс проявить себяна «Школе личностного роста и развития студенческого самоуправления». Затем в марте студентов всех курсов ожидает «Школа профсоюзного актива». Завершающим этапом проекта станет летняя «Школа студенческого самоуправления», где каждый желающий сможет стать участником выездной экологической акции «Капля Байкала».



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024