12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города
В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
В столичном метро могут появиться новые станции
НИА-ФедерацияСокольническую ветку московского метрополитена могут продлить на четыре станции. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, столичные власти не видят технических препятствий для продления ветки, однако для реализации данной идеи должен сформироваться бюджет.
«Мы понимаем, да, куда метро должно пойти, какой будет поток и какие сроки нужны. Вопрос один — где взять деньги? Если бюджет будет нормально формироваться, деньги будут, нам технически продлить эту линию на две станции метро ничего не стоит», - цитируют РИА Новости слова чиновника.
Сокольническая ветка - первая линия Московского метрополитена. Связывает через центр исторические московские районы Сокольники и Богородское с Хамовниками, Московским государственным университетом на Воробьёвых горах и проспектом Вернадского. На схемах обозначается красным цветом. Единственная линия Московского метрополитена, не имеющая пересадок на другие линии вне Кольцевой линии.
RSS
Добавить в закладки
