11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер партии ЛДПРБорис Чернышов, который внес  законопроект о сокращении рабочего дня в жару.

11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер парти
10.07.2025 10:30
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты  На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать н
09.07.2025 10:43
В ГД предлагают выплачивать надбавки к пенсии с 70 лет  Глава комитета Госдумы по труду, социальной полити
erid:2VtzquvL47C
05.08.2015 07:07

Медведев возглавил правительственную комиссию по импортозамещению

НИА-Федерация

Глава российского правительства Дмитрий Медведев возглавит комиссию по импортозамещению.

Комиссия будет иметь две подгруппы, которые будут курировать гражданскую и оборонную промышленность, рассказал премьер-министр. Открывая заседание правительства, в ходе которого, обсуждался вопрос импортозамещения, премьер поручил проработать вопрос расширения списка стран, подпадающих под российские контрсанкции, пишет ТАСС.

«Импортозамещение в настоящий момент — одно из ключевых направлений деятельности правительства, приняты решения, эта работа должна быть более системной, поэтому в правительстве должна быть создана отдельная комиссия по импортозамещению», — пояснил Медведев.

В настоящее время, по оценкам правительства, доля импорта в различных отраслях экономики крайне высока. К примеру, Россия импортирует в гражданском самолетостроении более 80% комплектующих, в тяжелом машиностроении – порядка 70%, в нефтегазовом оборудовании – 60%, в энергетическом оборудовании – около 50%, в сельхозмашиностроении в зависимости от категории продукции – от 50% до 90% деталей и т. д., пишет "garant.ru". 



Важнейшие новости регионов за 13.07.2025

Еще новостей за 13.07.2025