19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.08.2015 13:06

В Якутии появился новый благотворительный фонд

НИА-Федерация

В Якутии создан Международный благотворительный фонд помощи одаренным детям Кун.

Его учредителем стала компания Family office. 
Фонд Кун будет осуществлять деятельность на основе добровольных имущественных взносов в целях поддержки социальных, благотворительных и иных полезных целей.
31 июля состоялась презентация фонда. Его руководитель Араида Николаева ознакомила собравшихся с деятельностью организации. Наш фонд намерен работать не только в Якутии и России. Он будет работать также в странах, где имеются представительства компании Family office. Основной целью благотворительной деятельности фонда является содействие развитию творчества одаренных детей, -— сказала она.
Далее руководитель рассказала, кому и как фонд может помочь. Большое количество одаренных детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, в силу материальных причин, остаются вне зоны охвата музыкальных, художественных школ, не имеют условий для развития своих способностей. Иногда достаточно просто дать возможность представить детям свои таланты на публике, получить признание или иную форму поддержки, и общество в их лице может получить талантливых художников, дизайнеров, музыкантов, певцов, танцоров, -— сказала Араида Николаева и выразила надежду на совместное сотрудничество с вкладчиками компании Family office.
По словам Араиды Николаевой, фонд также будет организовывать выездной отдых детей в Турцию, европейские страны, где имеются представительства Family office.
В доказательство своих слов она подарила ребенку из многодетной семьи Айыллане Степановой сертификат на отдых в Турции, пишет НИА-Саха.   



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024