19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития»
20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный форум «Северный форум – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития».
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития» 20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный фору
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный» 20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
Врио губернатора Краснодарского края оценил строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске
НИА-ФедерацияЗдание дворца включает тренировочные залы и арены по девяти видам спорта.
Помимо тренировочных занятий, здесь можно будет проводить спортивно-демонстрационные мероприятия и концерты.
«Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» расположен в южной части Новороссийска, в районе Суджукской косы. По проекту здание комплекса состоит из пяти блоков и имеет композицию трехлистника. Здание дворца включает тренировочные залы и арены для таких видов спорта, как хоккей, фигурное катание, мини-футбол, гимнастика, гандбола, баскетбол, теннис, борьба и плавание. Общее количество мест на трибунах всех блоков дворца – 2781.
Возведение объекта началось в 2009 году. Согласно смете, общая стоимость проекта составляет 1,3 млрд рублей. Из них уже освоено порядка 500 млн рублей.
Готовность объекта составляет 50 процентов, сообщает НИА-Кубань.
Сейчас строительство временно приостановлено из-за отсутствия финансирования, однако глава муниципалитета Владимир Синяговский уверен, что необходимые средства будут найдены.
– Часто говорят, что экономика у нас проседает. А она проседает – в умах нерадивых глав. Кто хочет добиться результата, тот ищет способы, а кто хочет отговориться, тот ищет причины, чтобы что-то сказать. Вот результат, который не требует лишних слов. Мы видим уже сегодня, что это прекрасное здание, которое завтра будет радовать горожан, – отметил врио губернатора, особо подчеркнув, что необходимо довести строительство спортивного комплекса до завершения, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.