16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает верительные грамоты у иностранных послов.

16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает веритель
15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
erid:2VtzquvL47C
29.07.2015 11:57

Пассажиры, пострадавшие в аварии в Козульском районе Красноярского края, идут на поправку

НИА-Федерация

Пациенты, которые после ДТП проходят лечение в краевых и районных больницах, идут на поправку. В стационаре Красноярской краевой клинической больницы находятся 27 пациентов из числа пострадавших в аварии. В реанимации остается 7 человек, из них двое в тяжелом состоянии.

Тем не менее, специалисты наблюдают положительную динамику в состоянии пациентов, сообщает НИА-Красноярск. 

"При политравме, или сочетанной травме, разрушительная энергия воздействует на весь человеческий организм, когда переломы, ожоги, раны сочетаются с повреждением внутренних органов, ушибом головного мозга. Подход к таким пациентам особый – ими занимаются врачи многих специальностей. Поэтому были мобилизованы все специалисты, администрация, диагностические службы. В чрезвычайной ситуации наша клиника стала напоминать военный госпиталь. Перечень врачей, принимающих участие в лечении пострадавших, длинный – нейрохирурги, челюстно-лицевые, абдоминальные хирурги, урологи, кардиологи, торакальные хирурги, комбустиологи, конечно, реаниматологи и травматологи. Именно усилия многих специалистов, причем организованные, с четко расставленными приоритетами, приводят к успеху в лечении тяжело травмированных пациентов", - рассказывает заведующий травматологическим центром краевой больницы Алексей Лубнин.

Трое маленьких пациентов, которые находятся на лечении в Красноярской межрайонной клинической больнице №20, также постепенно справляются с последствиями травм. Их состояние здоровья удовлетворительное, одного ребенка планируют к выписке в конце недели. 
 Кроме того, выписаны на амбулаторное лечение под наблюдение специалистов двое детей из стационара Ачинской районной детской больницы, сообщили в краевом министерстве здравоохранения.



Важнейшие новости регионов за 18.01.2026

Еще новостей за 18.01.2026