20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»
В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне В Рязани завершил работу Всероссийский фестиваль «
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
Российский поток туристов в Испанию сократился более чем на треть
НИА-ФедерацияПоток российских туристов в Испанию снизился более чем на треть за полгода, в сравнении с аналогичным показателем за 2014 год.
Данные об этом представляет организация Frontur, которая отслеживает прибытие иностранных граждан в страну.
В частности, в период с января по июль страна приняла 29,193 млн туристов, что на 4,2% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Наибольший спад показала Россия – 35,7%. Всего за полгода в Испании побывало 360,75 тыс. российских туристов, из них 118,8 тыс. - в июне. Падение турпотока из России в первом летнем месяце составило 46,5%.
Отметим, российский турпоток в Грецию с января по май текущего года составил 56 тыс. человек. Данный показатель на 62% меньше в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, говорится в сообщении Банка Греции. Доходы полученные от посетителей страны из России составили 50 млн евро (-58%), при этом в мае падение усилилось до 66,3%, отмечает ЦБ.
Зафиксировано снижение интереса даже к самым бюджетным направлениям: Турция недосчиталась трети отдыхающих из России, Египет принял на четверть меньше россиян. При этом поток туристов в Крым вырос на 70-80% в сравнении с аналогичным показателем 2014 года.
Фото: Яндекс