12.01.2026 11:30
Россиян ждет 6 «дополнительных» выходных в 2026 году Самые долгие праздничные выходные уже прошли.

12.01.2026 11:30
Россиян ждет 6 «дополнительных» выходных в 2026 году Самые долгие праздничные выходные уже прошли.
30.12.2025 05:52
С Новым годом и Рождеством! 
26.12.2025 10:15
Россияне назвали оливье главным блюдом новогоднего стола Бутерброды с икрой и салат оливье остаются главным
erid:2VtzquvL47C
29.07.2015 05:41

Toyota Camry вскоре оснастят турбомотором

НИА-Федерация

Японский автопроизводитель Toyota  в 2016 году планирует выпустить «заряженную» версию Camry.

Стандартный двигатель заменит ряд V6s, использующийся в различных моделях Toyota и Lexus в последние годы. Одной из первых названа Toyota Camry, которая располагает шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 л. Кроме того, лишиться мотора V6 может и седан Lexus IS.

По мнению специалистов к такому решению производителя подталкивает ужесточение экологических стандартов, а замена большого "атмосферника" на компактный турбомотор позволит не только экономить топливо, но и снизить объемы вредных выбросов.

Отметим, Toyota снова доказала, что готова к любым экспериментам. В самом центре Москвы, в Центральном парке Горького на уникальную трассу вышел лидер сегмента бизнес-седанов и ключевая модель в линейке бренда на российском рынке - Toyota Camry.

Для участия в проекте была выбрана комплектация «Классик» с новым двухлитровым двигателем мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, дополненная оригинальными аксессуарами. Именно версия с новым двигателем, продажи которой стартовали в марте этого года, согласно стратегии компании предназначена для привлечения молодой аудитории в возрасте от 25 до 35 лет. 

Фото: Яндекс

 



Важнейшие новости регионов за 12.01.2026

Еще новостей за 12.01.2026