07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными
Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать официальными выходными.
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов» 21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
Попавшие под режим высылки мигранты не могут получать права в России С сегодняшнего дня иностранцы, попавшие под режим
В Калининградской области план призыва выполнен на 100 процентов
НИА-ФедерацияОб этом стало известно по итогам встречи главы региона с военным комиссаром Калининградской области Александром Мильковичем.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе встречи были обсуждены итоги призыва граждан на военную службу и задачи осенней призывной кампании. По словам военкома, в Калининградской области весенняя кампания прошла организованно, в установленные законом сроки. План призыва выполнен на 100 процентов: ряды Вооруженных Сил страны пополнили около 1200 новобранцев с самого запада России.
При этом более 1480 человек, явившихся на заседания призывных комиссий, по различным причинам получили отсрочку от службы, почти 650 были освобождены от призыва. В частности, по семейным обстоятельствам отсрочку получили 11 молодых отцов семейств, каждый из них воспитывает не менее двух детей. 4 человека направлены на альтернативную гражданскую службу.
На встрече отмечалось, что важное значение для повышения престижа воинской службы имеют мероприятия патриотической направленности, которые проводятся в регионе. Большую работу проводят с молодежью ветераны Вооруженных Сил. Ежегодно призывники из Калининградской области отбираются военным комиссариатом для прохождения службы в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России. Сейчас в элитной воинской части служат 20 наших земляков. В апреле проведена акция «День призывника», в ходе которой будущие новобранцы могли посетить воинские части.
Были обсуждены и некоторые организационные вопросы, влияющие на выполнение мероприятий призывных кампаний. Один из них – отсутствие в ряде муниципальных образований стационарных призывных пунктов. Николай Цуканов предложил там, где есть высвобождаемое военное имущество, передать его для оборудования таких помещений в муниципалитетах. Также будет принято решение по порядку финансирования диагностических исследований граждан при призыве на службу, передает НИА-Калининград.