11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару
Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер партии ЛДПРБорис Чернышов, который внес законопроект о сокращении рабочего дня в жару.
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер парти
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать н
В ГД предлагают выплачивать надбавки к пенсии с 70 лет Глава комитета Госдумы по труду, социальной полити
Заповедный Иткуль можно объехать на велосипеде
НИА-ФедерацияВ Хакасии появился новый туристический маршрут выходного дня. Его заманчивость состоит в том, что тропы проходят в заповедных местах Ширинского района, у одного из самых чистых озер республики – Иткуля.
Маршрут для туристов подготовили в заповеднике «Хакасский». Экологи предусмотрели для жителей и гостей республики возможность самостоятельного посещения эколого-экскурсионного комплекса на озере Иткуль.
Для туристов разработано два велосипедных маршрута по тропам вдоль озера. На маршрутах можно останавливаться в беседках для отдыха, а также фотографировать флору и фауну уникального озера. Желающим посетить велосипедные экскурсии на Иткуле необходимо оставить заявку в заповеднике по телефонам 8 (3902) 35-22-04, 8 902 011 74 54, сообщили в пресс-службе Госкомитета по туризму республики.
Как отмечает НИА-Хакасия, на территории комплекса работает современный визит-центр, а сотрудники заповедника готовы провести познавательные экскурсии о миграционных путях птиц.