27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
22.07.2015 12:34

После ДТП с автобусами начались проверки пассажироперевозчиков Хакасии

НИА-Федерация

В республике проходят внеплановые проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажироперевозки. Их проводят министерство транспорта и дорожного хозяйства РХ и прокуратура РХ по поручению главы региона. 

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности при перевозках детей. К сожалению, уже первые рейды показали, что нарушения при организации перевозок пассажиров есть. Проверки будут продолжены. 
«В ходе рейда на восемь водителей вынесены постановления по делу об административном правонарушении. В том числе, на четырёх за невыполнение требований правил дорожного движения (штраф 500 руб.), на 2 - за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена (штраф 500 рублей), на 2 водителей - за отсутствие тахографа (штраф 1000 рублей)», - сообщила пресс-секретарь Минтранса республики Надежда Бахарева. 
На четырёх должностных лиц, допустивших выпуск на линию автобусов с техническими неисправностями и неработающими тахографами, также составлены протоколы с наказанием в виде штрафа в размере 3000 рублей. 
Отметим, поводом для внеплановых проверок автотранспортных компаний республики послужила череда автокатастроф, унесших десятки жизней в Красноярском крае и Чечне. 
Напомним, пассажирский микроавтобус «Газель» упал в пропасть в Веденском районе Чечни вечером во вторник. По данным на этот час погибли 10 человек, восемь ранены, шесть человек находятся в больницах Чечни, двое вывезены в медучреждения Дагестана. Все погибшие – женщины. 
Сегодня утром страшная авария произошла уже недалеко от деревни Шишково Козульского района Красноярского края. Автобус с пассажирами и грузовик столкнулись на 701-м км федеральной автодороги М-53 «Байкал». По предварительным данным, погибли 11 человек и 28 пострадали. В автобусе находились 43 человека, из них трое детей. За последний месяц это уже второе крупное дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами на территории Красноярского края. 9 июля на автотрассе М-54 в Балахтинском районе столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них находились мастера-ремесленники, ехавшие на международный фестиваль «Мир Сибири» в Шушенское. 
Как сообщили в пресс-службе правительства РХ, в связи с произошедшими трагедиями глава Хакасии Виктор Зимин выразил соболезнования жителям и Губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому, а также главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, в связи со страшными дорожно-транспортными происшествиями, которые произошли в течение минувших суток, передает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024