05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
СМИ назвали минимальные ценники вина и шампанского
НИА-ФедерацияНа вино и шампанское могут быть установлены минимальные цены.
С таким намерением выступила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, передает газета «Известия».Первое совещание посвященное данному вопросу прошло в15 февраля в Росалкогольрегулировании
По словам одного из участников мероприятия, представители отрасли согласились с тем, что минимальный ценник на шампанское должен составлять 115 рублей, а вина — 80–90 рублей (имеются в виду бутылки объемом 0,75 л). Принять документ регламентирующий стоимость напитков планируется до конца года.
— Эта цена не окончательная. Но вероятно, что именно такой порядок цен будет утвержден ведомством, - сообщил источник.
Ранее в правительстве России предложили разрешить рекламу вина и шампанского отечественного производства на радио и телевидении. В случае принятия поправок распространение рекламы вина и шампанского из винограда, выращенного в РФ, разрешат в телепрограммах и радиопередачах с 23:00 до 07:00 по местному времени (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований).
В начале декабря прошлого года Росалкогольрегулирование отказалось повышать минимальную розничную цену на водку в 2015 году. Как сообщил руководитель ведомства Игорь Чуян, после решения правительства заморозить ставку акциза на уровне 500 руб. за 1 л спирта повод для повышения минимальной цены исчез, а рост водочных цен приводит к переходу на суррогаты.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
