17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ
В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ.
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересда
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
СМИ назвали минимальные ценники вина и шампанского
НИА-ФедерацияНа вино и шампанское могут быть установлены минимальные цены.
С таким намерением выступила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, передает газета «Известия».Первое совещание посвященное данному вопросу прошло в15 февраля в Росалкогольрегулировании
По словам одного из участников мероприятия, представители отрасли согласились с тем, что минимальный ценник на шампанское должен составлять 115 рублей, а вина — 80–90 рублей (имеются в виду бутылки объемом 0,75 л). Принять документ регламентирующий стоимость напитков планируется до конца года.
— Эта цена не окончательная. Но вероятно, что именно такой порядок цен будет утвержден ведомством, - сообщил источник.
Ранее в правительстве России предложили разрешить рекламу вина и шампанского отечественного производства на радио и телевидении. В случае принятия поправок распространение рекламы вина и шампанского из винограда, выращенного в РФ, разрешат в телепрограммах и радиопередачах с 23:00 до 07:00 по местному времени (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований).
В начале декабря прошлого года Росалкогольрегулирование отказалось повышать минимальную розничную цену на водку в 2015 году. Как сообщил руководитель ведомства Игорь Чуян, после решения правительства заморозить ставку акциза на уровне 500 руб. за 1 л спирта повод для повышения минимальной цены исчез, а рост водочных цен приводит к переходу на суррогаты.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
