19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.07.2015 12:45

В Хакасии готовят к открытию еще один официальный пляж

НИА-Федерация

Мест отдыха станет больше. В разгар купального сезона жителям и гостям республики следует помнить, что не все пляжи безопасны. На сегодняшний день инспекторы по маломерным судам освидетельствовали 23 места для купания.

Уже на этих выходных официальных пляжей станет больше. К освидетельствованию готовится еще одно место на озере Шира под названием «Альтаир», сообщили в пресс-службе управления по ГО,ЧС и пожарной безопасности Хакасии.
Напомним официальные пляжи республики: Абакан – зона отдыха, пляж «Южный»; Сорск – озеро Теплое; Саяногоск – река Енисей, гравийный карьер, зона отдыха Черемушки; Боградский район – озеро Дикое; Аскизский район – озеро Баланкуль; Ширинский район – 14 пляжей на озерах Шира, Беле, Тус, Шунет. 
В целях обеспечения безопасности населения продолжается дежурство матросов-спасателей общественных спасательных постов в местах массового отдыха в неорганизованных местах купания населения (озера Утиное, Красное, Подгорное, Иткуль, Власьево, Джиримское, Ждановское, Шира, Шунет, Куринка, Калининский карьер, Зона одыха г. Абакан, а так же на р. Белый Июс с. Соленоозерное).
Кроме этого, на озере Беле организован пост ГИМС, который будет функционировать до конца июля. Только за прошедшую неделю госинспекторами по маломерным судам выявлено семь нарушений эксплуатации маломерных судов, за что судоводители привлечены к административной ответственности.
Отметим, с начала сезона на водоемах Хакасии погибли 11 человек, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024