28.11.2023 05:48
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards
В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской ярмарки» состоялся финал ХII Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards.
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской яр
В Крыму и Херсонской области понедельник объявили выходным днем Причина – прошедший по южным территориям России си
России нужна Арктика, а что нужно Арктике? Новые подходы к развитиюАрктической зоны и р
В Кузбассе прошли первые в 2015 году традиционные встречи с родственниками погибших горняков
НИА-ФедерацияДве встречи, в Мысках и Междуреченске, сегодня провел заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт.
В мероприятиях приняли участие руководители городов и угольных предприятий.
А.Гаммершмидт отметил, что в Кузбассе встречи с вдовами и родителями погибших горняков накануне Дня шахтера проходят по инициативе Амана Тулеева уже 13-й год подряд.
«Такие встречи имеют большое значение. Именно живое общение позволяет узнать и оперативно решить проблемы, волнующие семьи погибших шахтеров», — отметил замгубернатора.
Ежегодно родные и близкие погибших горняков получают адресную помощь и материальную поддержку, отправляются в паломнические поездки по святым местам. Кроме того, в области действует ряд льгот для детей погибших шахтеров, в том числе оплата за обучение в вузах и оздоровление в санаториях и здравницах России.
Сегодня материальную помощь в размере 10 тыс. рублей получили 131 семья из Междуреченска и 16 семей из Мысков.
По окончании встречи в каждом городе участники почтили минутой молчания память всех погибших шахтеров Кузбасса, пишет НИА-Кузбасс.